Рассчитайте молярную массу соединений NaCI, MgSo4, Ca (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:09
    0
    M (NaCl) = 23+35.5=58.5 г/моль

    M (MgSO4) = 24+32+16*4=120 г/моль

    M (Ca (NO3) 2) = 40+14*2+16*6=160 г/моль