к 200 г 2% раствора серной кислоты добавили хлорид бария. найти массу осадка

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:17
    0
    H2SO4+BaCL2=BaSO4+2HCL

    m (H2SO4) = 200*0,02=4

    4/98=x/233

    x = 9, 5 гр

    Я решила бы так. насколько правильно, проверять тебе) удачи!