Какой объём углекислого газа выделится при взаимодействии 15 г. карбоната натрия, содержащего 10% примесей, с избытком соляной кислоты

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:00
    0
    Na2 СО3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 15-15/10=13.5 13.5*22.4/106=2.85ml