Какая масса серебра выделится на медной пластинке помещенной в 338 г 5%ного раствора нитрата серебра

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:55
    0
    2AgNO3 + Cu = Cu (NO3) 2 + 2Ag

    m (AgNO3) = 5/100 х338=16,9 г

    M (AgNO3) = 16,9/169=0,1 моль

    n (AgNO3) = n (Ag) = 0,1 моль

    M (Ag) = 108 г/моль

    m (Ag) = 108 х0,1=10,8 г