Какое количество хлорида аммония можно получить при взаимодействии 75 граммов аммиака содержащего 10%примесей, с соляной кислотой?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:42
    0
    М чистого аммиака = 75*0,9 = 67,5 г.

    н аммиака = 3,97 моль.

    такое же количество будет и хлорида аммония

    м (хлорида аммония) = 3,97*53,5 = 212,426 г.