Концентрации веществ А, В и С в уравнении реакции А + 2 В = С, соответственно равны 0.1, 0.2 и 0.5 моль/л. Чему равна константа равновесия реакции?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:38
    0
    А + 2 В = С

    Kр=С (С) / С² (В) * С (А) = 0,5/0,2²*0,1=125

    при условии, что все вещества газы и концентрации равновесные!