Надо уравнить химическую реакцию

H2O-H2-HCl-ZnCl2

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:08
    0
    2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

    H2 + Cl2 = 2HCl

    2HCl + ZnO = ZnCl2 + H2O