Определить пробирки с H2So4, NaOH и K2Co3

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:28
    0
    1) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl (белый осадок) (лакмус-красный, метиловый оранжевый - розовый)

    2) NaOH (лакмус синий, фенолфталеин - малиновый, метиловый оранжевый-жёлтый)

    3) K2CO3 + 2 HCl = 2KCl + CO2 + H2O (бурное выделение газа без запаха)