20 грамм карбоната калия растворили в 70 г воды. какова массовая доля соли (%) в полученном растворе равна

ответ: 22

нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:54
    0
    Mр-ра=m (K2CO3) + m (H2O) = 20+70=90 г

    W=m (K2CO3) / m р-ра*100%=20/90*100%=22% ...