Какой объём аммиака (NH3) можно получить при взаимодействии азота со 112 л водорода (при н. у.), содержащего 10% примеси

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:20
    0
    Решение:

    112 л x л

    N2+3H2->2 NH3

    3 м. 2 м.

    22.4 л. 22.4 л

    67.2 л. 44.8 л

    112/67.2=х/44.8

    х=112*44.8/67.2=74.6 л