Какой объем аммиака можно получить при взаимодействии азота с 112 л водорода (при н. у.) содержащего 10% примесей по объему?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:48
    0
    Fe+2HCL=FeCl+H2

    m (Fe) = 200*0.8=160

    над H2 ставим х под ним 22.4, над Fe пишем 160, а под ним 56

    пропорция: х=160*22.4/56=64 л