Сколько нужно взять воды и мочевицы для приготовления 450 граммов раствора с массовой долей 5%

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:19
    0
    M (мочевины) = 450*0.05=22.5 г

    m (H2O) = 450-22.5=427.5 г