Масса 1 л азота при нормальных условиях 1,251 г. Вычислить плотность азота по водороду. (Решение по условию задачи)

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:48
    0
    Vm = 22,4 л/моль

    Находим массу соответствующую этому объему, т. е. молярную массу азота

    М=1,251*22,4 = 28 г/моль,

    Mr (N2) = 28

    D (H2) = Mr (N2) / Mr (H2)

    D (H2) = 28/2 = 14