Масса 1 л газа при нормальных условиях равняется 1.251 г. вычислить плотность этого газа по водороду

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:17
    0
    N газа=1 л/22.4=0.045 моль

    n=m/M = > M=m/n=1.251/0.045=28 (N2)

    DH2=28/2=14