Какое количество йода необходимо чтобы присоединить его к 130 г триолеина?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:03
    0
    C57H104O6+3I2=C57H104O6I6

    1. n (C57H104O6) = m/M=130000/885,5=146,8097

    2. n (I2) = n (C57H104O6) * 3=146,8097*3=440,4291 моль

    Ответ: 440,4291 моль.