Массовая доля фосфора в фосфорной кислоте h3po4 равна Варианты. 0,65. 0,16. 0,03. 0,32

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:49
    0
    Mr (H3PO4) = 3Ar (H) + Ar (P) + 4Ar (O) = 3*1 + 31 + 4*16 = 98,

    w (P) = 31/98 * 100 = 32%=0,32
  2. 4 ноября, 19:32
    +1
    Ответ: №4, т. к. Mr (H3PO4) = 3Ar (H) + Ar (P) + 4Ar (O) = 3*1 + 31 + 4*16 = 98,

    w (P) = 31/98 * 100 = 32%