C-Na2CO3-CO2-CaCO3-CaO

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:23
    0
    С + O2 = CO2

    CO2 + 2NaOH изб Na2CO3 + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 = CaO = CO2 (900 град. С)