KMnO4-KNO2*H2O-MnO2+NaNO3+KOH

ОВР

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:20
    0
    2KMnO4 + 3KNO2 + H2O = 2MnO2 + 3KNO3 + 2KOH

    Mn (+7) + 3e = Mn (+4) окислитель

    N (+3) - 2e = N (+5) восстановитель

    2Mn (+7) + 3N (+3) = 2Mn (+4) + 3N (+5)
  2. 30 января, 13:32
    0
    Сначала объясните куда пропал калий и откуда взялся натрий!

    2| Mn (+7) + 3e=Mn (+4) | оксилитель, восстановление

    3|N (+3) - 2e=N (+5) | восстановитель, окисление