Определите, какое количество вещества и сколько молекул содержится в 12 м3 диоксида азота NO2 при нормальных условиях

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:39
    0
    V (NO2) = 12 м3 = 12000 л

    n (NO2) = V/Vm = 12000/22,4 = 535,7 моль

    N (NO2) = nxNa = 535,7x6,02x10^23 = 3,22x10^26 молекул