Какой объём (н. у) занимает 4,6 г оксида азота (IV) NO^2?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:37
    0
    Найдем количество вещества по формуле n=m/M

    M (NO2) = 14+32=46 г/моль

    n (NO2) = 4,6/46=0,1 моль

    Vm=22,4 л/моль-молярный объем постоянная для газов величина при Н. У (нормальных условиях)

    V=Vm*n

    V (NO2) = 22,4*0,1=2,24 л
  2. 3 марта, 05:07
    0
    Должна сама знать ответ