Какая масса кислоты образуется в результате взаимодействия 5,6 л оксида углерода (4) с водой

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:17
    0
    Co2+h2o=h2co3 n (co2) = 5,6:22,4=0,25 1n (co2) : 1n (h2co3) 0,25:0,25 m (h2co3) = 0,25*62=15,5 (г)