Как изменится массовая доля щелочи в растворе, если к 360 г 35%-ного раствора добавили 40 г гидроксида калия?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:48
    0
    Вычислим массу чистого NaOH 360*0,35=126 г определим массу воды 360-126=234 г добавим NaOH 126+40=166 граммов найдём массу нового раствора 166+234=400 и определяем массовую долю нового раствора 166*100/400=41,5%