Какое количество теплоты выделяется в результате реакции CO2+2NaOH=Na2CO3+H2o+175 кДж, если известно, что был затрачен оксил углерода объемом 8,96 л (н. у) ?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:11
    0
    8,96 xCO2+2NaOH=Na2CO3+H2o+175 кДжn (CO2) = 1

    Vm=22.4

    V (CO2) = 22.4

    8.96/22.4=x/175

    x=70

    Ответ: 70