Химические цепочки: 1) S->SO2->SO3->H2SO4->MgSO4->MgCl2

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:52
    0
    1) S + O2=SO2

    2) 2SO2 + O2=2SO3 (если проходили производство серной кислоты, то р-ция идет под действием V2 О5 (надписываем над стрелочками) и р-ция обратима

    3) SO3+H2O=H2SO4

    4) H2SO4 + Mg (OH) 2=MgSO4+2H2O

    5) MgSO4+2HCl=MgCl2+H2SO4