Химические цепочки 1) Mg-MgO-MgCl2-MgOH2 2) Fe (NO3) 3-Fe (OH) 3-Fe2O3-Fe

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:05
    0
    1) 1.2Mg+O2=2MgO

    2. MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    3. MgCl2+2NaOH=2NaCl+Mg (OH) 2

    2) 1. Fe (NO3) 3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaNO3

    2.2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    3. Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O.