С каким из указанных ниже веществ:

H3PO4; Fe (OH) 3; MgO; NaOH; P2O5; HCl-будет реагировать высший гидроксид элемента, имеющего следующие распределение электронов по слоям: 2,8,6. Напишите уравнения возможных реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:17
    0
    Элементом с таким распределением электронов является сера.

    высший гидроксид серы - H2SO4

    возможные реакции:

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2 H2O