Расщетать малярную концентрацию (С) раствора, содержащего в 300 мл. 10,5 г. гидроксида калия (КОН).

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:34
    0
    1 / n (KOH) = 10,5/56=0,1875 моль

    2. См (КОН) = n (KOH) / V=0,1875 моль/0,3 л=0,625 моль/л