Помогите решить цепочку CuSO4>CuCL2>ZnCL2>Na2ZnO2>Zn (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:28
    0
    CuSO4+2 НCl=CuCl2+Н2SO4

    CuCl2+ZnО=ZnCl2+CuО

    ZnCl2+2NaОН=Na2ZnO2+2 НCl

    Na2ZnO2+Н2 О=Zn (OH) 2 + NaОН + Na2 О