По термохимическому уравнению реакции горения ацетилена рассчитайте количество теплоты выделяемое при сгорании 5,6 о ацетилена: 2C2H2+5-4CO2+2H2O+2600 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:46
    0
    n (C2H2) = V/Vm=5.6/22.4=0.25

    Q2=Q1*n=2600*0.25=650 кДж