P2O3+HNO3+H2O=H3PO4+NO

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:52
    0
    3P2O3 + 4 HNO3 + 7H2O = 6H3PO4 + 4NO

    P (+3) - 2e = P (+5) 6 в-ль, ок-ие

    N (+5) + 3e = N (+2) 4 ок-ль, в-ие