Вычислите массу и количество вещества 11,2 о. этилена

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:55
    0
    С2 Н4 этилен

    Количество вещества этилена 11,2/22,4=0,5 моль

    Молярная масса этилена 2*12+1*4=28 г/моль

    Масса этилена 0,5*28=14 г