Cacl2 + h3po4

написать уравнение реакции в молекулярном и ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:55
    -2
    3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6HCl

    3Ca (+2) + 6Cl (-) + 6H (+) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2 + 6H (+) + 6Cl (-)

    3Ca (+2) + 2PO4 (-3) = Ca3 (PO4) 2