Чему равен объем углекислого газа (н. у), полученного при жигании 10 л метана по уровнению CH4+O2=CO2+H2O

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:41
    +1
    10 л V=?

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n=1 моль n=1 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V=22,4 л V = 22,4 л

    10 л СН4 - Х л СО2

    22,4 л СН4 - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 10 * 22,4 / 22,4 = 10 л