Как это сделать?

M (HCL)

M (Ca CO внизу 3)

M (P внизу 2 O внизу5)

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:32
    0
    M (HCl) = 1+35,5 = 36.5 г/моль;

    M (CaCO3) = 40+12+16 * 3 = 100 г/моль;

    M (P2O5) = 31 * 2+16 * 5 = 142 г/моль.