Вычислить объем газа (н. у.), образовавшегося при разложении 400 г известняка CaCO3

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 23:27
    0
    CaCO3 = CaO + CO2

    n (CO2) = n (CaCO3) = m (CaCO3) / M (CaCO3) = 400/100 = 4 моль

    V (CO2) = nxVm = 4x22,4 = 89,6 л