Найти массу 3 моль вещества BeO?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 23:42
    0
    N (BeO) = 3 моль

    Найти: m=?

    Решение:

    m=n*M

    m (BeO) = 3*25=125 г
  2. 29 декабря, 01:53
    0
    M (BaO) = n*M=3*153=459 г