Составить уравнение по схеме S->SO2->SO3->H2SO4->BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:14
    0
    1. S+O2=SO2

    2.2SO2+O2=2SO3

    3. SO3+H2O=H2SO4

    4. H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl.