Рассчитайте массовую долю серы в следующийх соединениях H2S, H2SO3, H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:04
    0
    1. для H2S ω (s) = 32/34*100% = 94,12%

    2. для H2SO3 ω (s) = 32/82*100% = 39,02%

    3. для Н2SO4 ω (s) = 32/98*100% = 32,65%