В 75 г воды растворили 25 г вещества. Массовая доля вещества (%) в полученном растворе равна

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:28
    0
    Масса раствора = 25+75=100 г

    Массовая доля вещества=25 г/100 г=0,25 или 25%