Вычислите моссовые доли элементов в соединении:CO2

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:57
    0
    Mr (CO2) = 12+16*2=44

    W (C) = 12/44*100%=27.27%

    W (O) = 32/44*100%=72.72%