Рассчитайте, какую массу оксида алюминия, можно получить при разложении 2 моль гидроксида алюминия?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:26
    0
    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    n (Al (OH) 3) = 2n (Al2O3) = 2/2=1 моль

    m (Al2O3) = 1*102=102 г