Cu (OH) 2 → CuO → Cu → CuCl2 → Cu (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:34
    0
    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O + 2NO Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaNO3Cu (OH) 2 = CuO + H2OCuO + H2 = Cu + H2O Cu + Cl2 = CuCl2

    вот я надеюсь правильно)
  2. 4 июня, 23:19
    0
    Cu (OH) ₂ → CuO → Cu → CuCl₂ → Cu (OH) ₂.

    Cu (OH) ₂ t° → CuO + H₂O.

    CuO + C = Cu + CO.

    Cu + Cl₂ = CuCl₂.

    CuCl₂ + 2KOH = Cu (OH) ₂↓ + 2KCl.