После упаривания 20% раствора Na2SO4 массой 3,2 КГ, оставшийся раствор имел массу 2 КГ. Массовая доля соли в полученном растворе равна? Чему? а-0,32. Б-0,64. В-64%. Г-23%

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:14
    0
    M (Na2SO4) = w (Na2SO4) * m (p-pa Na2SO4) = 0.2 * 3200 = 640 г

    w' (Na2SO4) = m (Na2SO4) / m' (p-pa Na2SO4) = 640 / 2000 = 0,32

    ответ: а