Закончить уравнения реакций:P+H2 = ...

C+O2 = ...

Mg+H2 = ... (указать сумму коэффициентов в каждом уравнении)

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:47
    0
    2P + 3H₂ = 2PH₃ (2+3 + 2 = 7)

    C + O₂ = CO₂ (1+1 + 1 = 3)

    Mg + H₂ = MgH₂ (1+1 + 1 = 3)