Определить массу'кислорода который потребуется для сжигания 3,9 г калия

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:49
    0
    O2 + 4K = 2K2O M (K) = 39 г/моль n (K) = m/M = 3,9/39 = 0,1 моль n (O2) = n (K) / 4 = 0,1/4 = 0,025 моль M (O2) = 16*2 = 32 г/моль m (O2) = n * M = 0,025*32 = 0,8 г