Как гидроксид натрия, так и гидроксид алюминия взаимодействует с

1) CO2 2) CuCl2 (р-р)

3) SiO2 4) HCl

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 15:22
    0
    Взаимодействует с HCl

    NaOH+HCl = NaCl+H2O

    Al (OH) 3+3HCl = AlCl3+3H2O

    Ответ: 4