В 200 мл 0,37 М раствора KOH содержится масса растворенного вещества

1) 0,41 г

2) 0,37 г

3) 0,82 г

4) 0,06 г

С решением

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:10
    0
    С=m / (M*V)

    теперь просто подставляешь значения. 0,37=х / (56*0,2). Откуда х=4,14