С гидроксидом натрия NaOH реагирует:

1) NaCl

2) Na2SO4

3) Cu (NO3) 2

4) SO2

5) CuO

6) H2SO4

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 10:47
    0
    3) Cu (NO3) 2 + 2NaOH = Cu (OH) 2↓ + 2NaNO3

    4) SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    6) H2SO4 + 2NaOH=Na2SO4 + H2O
  2. 21 февраля, 11:22
    0
    4, SO2+NaOH=NaHSO3

    это правильно, удачи)