Рассчитайте, чему равно количества вещества оксида алюминия массой 22.5 г

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:41
    0
    Дано: Решение:

    m (Al2O3) = 22,5 г n (Al2O3) = m (Al2O3) / Mr (Al2O3)

    Mr (Al2O3) = 102 г/моль n (Al2O3) = 22,5 / 102 = 0,22 моль

    Найти:

    n (Al2O3) = ?