Определите массу гидроксида алюминия образующегося при взаимодействии 2 молей хлорида алюминия с 4 молями гидроксида натрия

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:42
    0
    AlCl3+3 NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    хлорида меньше, решаем по нему

    из двух моль хлорида получится 2 моль гидроксида

    молярная Масса его 27+17*3=78 г/моль

    масса гидроксида 78*2=156 грамм